Алёна Бронникова


За мандат депутата Заксобрания от справедливороссов поборется заведующая детсадом

А кандидатом в депутаты гордумы Перми от реготделения СРЗП станет многодетная мать

Поделиться
выборы

  Игорь Катаев

В Перми состоялся Совет регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду» (СРЗП). На нём был выдвинут кандидат на довыборы в Законодательное собрание Пермского края по одномандатному избирательному округу № 17 (Чусовской и Горнозаводский округа).  Им стала заведующая Центром развития – детский сад № 1 «Василёк» Ирина Шабаршина.  На довыборах в Пермскую городскую думу по округу № 5 партию представит многодетная мать, заместитель директора по финансам управляющей компании ООО «ЖилСтандарт-П» Ольга Шадрина.

Кроме этого, на Совете были определены кандидаты для участия в выборах в думы в Кизеловском, Горнозаводском, Оханском, Краснокамском и Чайковском городских округах.

Напомним, прежний депутат, избранный в Заксобрание Прикамья по округу № 17, Антон Удальёв, в феврале 2023 года досрочно сложил полномочия по собственному желанию. Он трудоустроился в правительство Москвы, заняв там пост заместителя руководителя департамента ЖКХ по вопросам дорожного строительства. В довыборах по этому округу будут участвовать спортсмен, победитель праймериз «Единой России» Альберт Демченко и начальник управления по развитию агропромышленного комплекса и предпринимательства Пермского муниципального района Георгий Балашов от фракции ЛДПР.

Место в гордуме по округу № 5 освободилось после досрочного прекращения полномочий депутата Сергея Захарова в апреле этого года. Из-за начала спецоперации в 2022 году Захаров уехал в Германию и выступил с критикой СВО. За это его исключили из «Единой России», а в конце апреля депутаты гордумы поддержали заявление депутата о досрочном прекращении полномочий. На вакантное место в гордуме будут также претендовать сотрудник предприятия «Редуктор-ПМ» Илья Горбунов от партии ЛДПР и директор по развитию предприятия, занимающегося производством реагентов для нефтегазодобывающей промышленности, он же бывший начальник центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю Антон Мелюхин.

В этом году выборы во всех территориях состоятся в течение трёх дней — 8, 9 и 10 сентября. В эти дни участки для избирателей будут открыты с 8:00 до 20:00.

Во всех муниципальных кампаниях впервые в Прикамье будет применяться дистанционное электронное голосование.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться