«Единая Россия» определилась с кандидатами на довыборах в ЗС и Пермскую думу  

Партия поддержит Альберта Демченко и Антона Мелюхина

Поделиться
праймериз

  Константин Долгановский

Стали известны победители предварительного голосования «Единой России» по довыборам в Законодательное собрание Пермского края по округу № 17 и в Пермскую городскую думу по округу № 5. 

Согласно предварительным итогам праймериз по довыборам в краевой парламент, больше всего голосов набрал советник губернатора Пермского края по вопросам спорта, российский саночник, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр чусовлянин Альберт Демченко.

На вакантное место в гордуме будет претендовать директор по развитию предприятия, занимающегося производством реагентов для нефтегазодобывающей промышленности, он же бывший начальник центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю Антон Мелюхин.

Как сообщает пресс-служба реготделения ЕР, в Пермском крае в среднем конкурс на мандат будущего кандидата от партии составлял более трёх человек. В итоге около 6 тыс. избирателей сделали свой выбор. Жалоб в оргкомитет не поступило. Победители предварительного голосования будут выдвинуты «Единой Россией» на основные выборы. Списки кандидатов от партии планируется утвердить 30 мая на заседании оргкомитета. Довыборы состоятся в сентябре, в единый день голосования.

Напомним, мандат депутата ЗС по округу № 17 стал вакантным после отъезда в Москву председателя комитета по развитию инфраструктуры Антона Удальёва. А место в гордуме освободилось после досрочного прекращения полномочий депутата Сергея Захарова в апреле этого года.  Из-за начала спецоперации в 2022 году Захаров уехал в Германию и выступил с критикой СВО.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться