Гриша-Серёдкин

Григорий Серёдкин

«Молот-Прикамье» в родных стенах уступил тольяттинской «Ладе»

«Молотобойцы» начали домашнюю серию с поражения и опустились на последнее место

Пермский ХК «Молот-Прикамье» сыграл девятый матч регулярного чемпионата ВХЛ-2020/2021, в котором дома встречался с тольяттинским ХК «Лада». Игра состоялась вечером 26 октября в УДС «Молот» и прошла без зрителей.

Первый период прошёл при небольшом преимуществе гостей, но закончился нулевой ничьей. А буквально в начале второго периода гости вышли вперёд. Автор шайбы — Дмитрий Петров, с убойной позиции расстрелявший ворота пермяков. В конце периода Петров оформил дубль — 0:2. Точку в игре на последней минуте третьего периода поставил Андрей Белозёров.

Счёт мог быть крупнее, однако надёжен в рамке был вратарь пермяков Константин Шостак. Как итог — 0:3 и очередное «сухое» поражение «Молота-Прикамье» в чемпионате. А «Лада» оформляет неожиданную победу после безвыигрышной серии в «регулярке» из семи матчей подряд и поднимается на 18-е место.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Никого упрекнуть не могу, команда вышла необречённая. Где-то не хватает катания, мало выигранных единоборств, но сегодня их уже значительно больше, чем в прошлых матчах. Старались сыграть активнее. Команда вышла играть сердцем, играла на результат. Были неплохие моменты у Иванова, у Зенчикова, но мы не забили. Соперник реализовал свои моменты, поймал нас на фоне усталости, на пересменках. Всё придёт через работу.

Результат игры не позволил «Молоту» подняться выше в турнирной таблице. Пермский клуб всё ещё находится в группе замыкающих на самой последней — 26-й — позиции. Сейчас в активе пермяков три победы (одна добыта в серии буллитов) и шесть поражений в основное время матча и шесть очков.

Напомним, ранее «Молот-Прикамье» вышел из месячного карантина и сыграл четыре игры. 15 октября «молотобойцы» дома уступили алметьевскому «Нефтянику» (0:4), а через два дня — ижевской «Ижстали» (0:5). Далее последовали победа в серии буллитов над нефтекамским «Торосом» (4:3) и выездное поражение от ханты-мансийской «Югры» (0:3).

Матчем с «Ладой» пермские хоккеисты открыли домашнюю серию, которая продлится до 1 ноября. Следующий матч в рамках серии пермяки сыграют 28 октября, соперник — самарский «ЦСК ВВС». 30 октября «Молот» сыграет с казанским «Барсом», а 1 ноября примет пензенский «Дизель». Все матчи пройдут без зрителей на трибунах до распоряжения краевых властей. Посмотреть прямые трансляции всех грядущих игр «Молота» можно на официальном канале хоккейного клуба на YouTube (0+).