«Молот-Прикамье» уступил «Югре» в Ханты-Мансийске

Пермяки потерпели пятое поражение в регулярном чемпионате ВХЛ

Пермский ХК «Молот-Прикамье» сыграл очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ-2020/2021. Со счётом 0:3 «молотобойцы» уступили в Ханты-Мансийске местному ХК «Югра». Игра состоялась вечером 22 октября.

Первый период активнее начали хозяева, что отразилось на счёте по итогам первой трети матча. Отличился Александр Акмальдинов. А во втором периоде «Югра» увеличила преимущество аж на две шайбы — ворота нашей команды поразили реализовавший большинство Максим Верёвкин и Артём Антипов. Третий период прошёл без голов, как итог — 3:0 в пользу хозяев льда и пятое поражение «Молота» в «регулярке» ВХЛ.

Отметим, по статистике игры «Югра» превзошла пермскую команду почти в три раза — 84 броска (46 в створ) против 35 бросков (16 в створ) у «молотобойцев».

Андрей Морозов, и.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»

— Понятно, что нам по-прежнему нелегко, и мы играем не в оптимальном составе. У нас отсутствуют ведущие игроки, и мы отдали много эмоций в игре с предыдущим соперником. К тому же у нас был непростой переезд. Будем возвращаться в сезон, других вариантов всё равно нет. Соперника поздравляю с победой, «Югра» — хорошая команда. У нас как минимум состоится ещё одна игра в этом сезоне с ними. И мы постараемся взять реванш. Сегодня мы формально были хозяевами, но приедем в гости ещё раз.

После игры «Молот-Прикамье» продолжает находиться «дне» турнирной таблицы и занимают 25-е место из 26. Однако «молотобойцы» сыграли лишь восемь матчей турнира и пережили длительный карантин, поэтому исправить турнирное положение и выйти в плей-офф ВХЛ — реальная и выполнимая задача для команды Александра Агеева. Турнирную таблицу возглавляет алметьевский «Нефтяник». Второе место — у сегодняшнего соперника «Молота» — «Югры».

Напомним, ранее «Молот-Прикамье» вышел из карантина и провёл три домашних встречи. Первые две оказались неудачными. Со общим счётом 0:9 «Молот» проиграл алметьевскому «Нефтянику» и ижевской «Ижстали». Однако в третьей игре домашней серии пермяки собрались и в серии буллитов одолели нефтекамский «Торос» после затяжной серии поражений из четырёх матчей подряд.

Далее «Молот-Прикамье» ожидает серия из четырёх домашних матчей подряд. Ближайший матч — с тольяттинской «Ладой», запланирован на понедельник, 26 октября. Начало встречи — 19:30 по пермскому времени. Затем в среду, 28 октября, «молотобойцы» примут самарский «ЦСК ВВС». 30 октября сыграют с казанским «Барсом». Домашняя серия завершится 1 октября — с пензенским «Дизелем». Все игры пройдут на льду УДС «Молот». (0+)