Григорий Серёдкин

«Молот-Прикамье» всухую проиграл алметьевскому «Нефтянику»

Команда провела первый матч после карантина

Андрей Морозов

Пермский ХК «Молот-Прикамье» сыграл первую игру после выхода из карантина. Со счётом 0:4 «молотобойцы» уступили алметьевскому «Нефтянику». Игра состоялась 15 октября в Перми, в УДС «Молот».

До вчерашнего дня «Молот» не играл официальные матчи ровно календарный месяц. Последняя официальная игра датировалась 15 сентября, когда команда Александра Агеева в гостях уступила учалинскому «Горяку». Всему виной — вспышка COVID-19 в клубе, выбившая команду из рабочего графика. И если пермякам удалось провести первый период на равных с оппонентами, то в следующих периодах «Молот» «посыпался» и начал уступать по всем статьям.

Ключевым стал второй период, в котором наш клуб пропустил сразу три шайбы за 12 минут. В составе гостей отметились братья Ярослав и Станислав Альшевские и Александр Сорокин. А в конце третьего периода Михаил Мокин установил окончательный счёт матча — 0:4.

Андрей Морозов, и. о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»:

— Прежде всего хочу поздравить команду соперника с победой. Мы тяжело возвращаемся в сезон, играем тем, что есть. И тренерский штаб в неполном составе, и игроки молодые, в том числе кто приехал из «Северстали». Некоторые только вышли из лазарета. Мне команду упрекнуть не в чём. Все бились, все старались. Я им очень благодарен за то, что они поддержали решение руководства клуба возвращаться в сезон через игры, через «не могу».

Отметим, в минувшем матче команду возглавлял президент «Молота-Прикамье» Андрей Морозов, так как главный тренер Александр Агеев и его помощник Николай Бардин всё ещё находятся на карантине.

Несмотря на поражение, «Молот-Прикамье» продолжает домашнюю серию. Следующую игру пермские хоккеисты проведут в субботу, 17 октября, в УДС «Молот». Соперник — ижевская «Ижсталь». Начало матча — в 17:00 по пермскому времени (0+).