«Молот-Прикамье» вновь уступил в домашнем матче

Теперь пермяки потерпели разгром от ижевской «Ижстали»

ХК

Пермский ХК «Молот-Прикамье» вновь уступил в родных стенах после выхода из карантина. Со счётом 0:5 «молотобойцы» уступили ижевской «Ижстали». Игра прошла вечером 17 октября в УДС «Молот».

Гости открыли счёт в первом периоде. Большинство на последних секундах периода реализовал форвард ижевцев Евгений Орлов. Во второй части игры Ижевск только усилил собственное преимущество — по шайбе забили Кирилл Полозов и Семён Крашенников. Завершили разгром хозяев в третьем периоде Александр Гомоляко и Евгений Орлов, который оформил дубль.

Андрей Морозов, и.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»:

— Очень тяжело после таких игр давать какие-либо комментарии. Стыдно перед нашими болельщиками. В первом периоде измотали себя ненужными удалениями, а в дальнейшем догнать соперника уже было очень тяжело. Они использовали свои шансы, мы — нет. Я не могу сказать, что команда не играла, не боролась и не билась. Но задание, которое мы давали на игру, к сожалению, не было выполнено. Результат, как говорится, на табло.

Напомним, ранее «Молот» провёл первую домашнюю игру в «регулярке» ВХЛ-2020/2021. Со счётом 0:4 пермяки проиграли алметьевскому «Нефтянику». До этого наша команда ровно месяц не выходила на лёд в официальных матчах из-за вспышки COVID-19 в клубе.

Отметим, что сегодняшнее поражение стало четвёртым поражением для «Молота» в ВХЛ подряд. Последнюю на данный момент победу «молотобойцы» одержали 11 сентября над челябинским «Челметом».

Следующую игру «Молот-Прикамье» также проведёт дома, 19 октября, в понедельник. Игрой с нефтекамским «Торосом» команда Александра Агеева завершит домашнюю серию. Начало матча — в 19:00. (0+)