«Молот-Прикамье» в овертайме уступил воронежскому «Бурану»

Команда Александра Агеева не смогла продлить победную серию в ВХЛ

ХК

Пермский ХК «Молот-Прикамье» на выезде проиграл воронежскому «Бурану». Игра в рамках регулярного чемпионата ВХЛ состоялась в СК «Юбилейный» в Воронеже и завершилась в овертайме со счётом 4:3.

В «боевом» первом периоде счёт открыли хозяева. На третьей минуте защитник воронежцев Александр Микулович поразил ворота Константина Шостака. Ответ гостей последовал спустя пять минут — шайба на счету Ивана Иванова. А в конце периода обе команды реализовали большинство. Сначала на 15-й минуте отличился «молотобоец» Денис Воробьёв — 1:2. Затем нападающий «Бурана» Николай Лукин счёт сравнял.

На седьмой минуте второго периода форвард «Молота» Даниил Сероух вновь вывел пермяков вперёд. Но на самой последней минуте второй трети матча Максим Денежкин восстановил паритет.

Третий период прошёл без голов, а в овертайме Иван Романов буквально занёс шайбу в ворота уставших пермяков. Как итог — 4:3 и «Молот» терпит поражение после двух побед подряд.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье» :

— Непростая игра, соперник был посвежее, пять дней, видимо, отдыхали. Они нам задали быстрый темп, мы совершили ряд непростительных ошибок, пропустили эти голы «в раздевалочку». Поговорим, обсудим, исправимся. Были какие-то принципиальные отличия от игры, прошедшей в Перми? Соперник был значительно быстрее, перестроился, упростил игру. Нам пришлось перестраиваться по ходу матча.

Однако победа позволила пермякам временно покинуть 26-е место турнирной таблицы «регулярки», которое «Молот» занимал длительное время. Теперь у пермского клуба 14 очков и 25-е место таблицы. Замыкает таблицу чемпионата ижевская «Ижсталь» с 13-ю очками. «Буран» делит 23-24-е места с курганским «Зауральем». У команд по 17 очков.

Напомним, ранее «Молот-Прикамье» после восьмиматчевой серии поражений сменил генерального директора, а затем одержал две победы подряд. Сначала дома над тем же «Бураном» (4:2), а затем в гостях над «Ростовом» в серии буллитов.

Пермяки продолжают пятиматчевую выездную серию. Следующую игру «Молот» проведёт 30 ноября в Тамбове против местного ХК «Тамбов». Не так давно, 20 ноября, «молотобойцы» уже играли с «волками», но уступили в основное время матча со счётом 1:3.

Далее нашу команду ожидает выезд в Москву. 2 декабря «Молот» сыграет(0+) с «Динамо» в Красногорске, а 4 декабря — с ХК «Звезда»(0+) в Москве.

В УДС «Молот» команда вернётся 6 декабря, где сыграет с новокузнецким «Металлургом»(0+). Начало встречи — 17:00. (0+)