«Молот-Прикамье» в родных стенах уступил «Тамбову»

Пермяки потерпели восьмое поражение подряд и остаются на последнем месте в «регулярке»

ХК

ХК «Молот»

Пермский ХК «Молот-Прикамье» потерпел очередное поражение в регулярном чемпионате ВХЛ-2020/2021. Со счётом 1:3 пермяки уступили ХК «Тамбов». Матч состоялся вечером 20 ноября на льду УДС «Молот».

Первый период прошёл без голов при небольшом преимуществе хозяев. Равенство продолжалось и почти весь второй период. Но в конце второй трети игры гости забили две шайбы за две минуты. Сначала отличился Артём Расулов. А затем преимущество «волков» удвоил Руслан Шайхулов.

В конце третьего периода форвард «молотобойцев» Артём Прохоров поразил ворота гостей и вернул интригу в матч. Однако спустя минуту гости ответили шайбой в пустые ворота пермяков, которые убрали вратаря и пошли ва-банк с шестью полевыми игроками на льду, пытаясь перевести игру в овертайм. Дубль — на счету форварда гостей Расулова.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Команду не в чём упрекнуть. Кто смотрит хоккей, кто разбирается в хоккее, кто искренне за нас болеет, видит, что команда преобразилась. Есть характер, есть движение. По моему мнению, сегодня соперника мы переиграли, наиграли на очки. Куча моментов нереализованных. Нам залетают нелепые шайбы: то от ноги, то рикошетом. Команда закаляется. Видимо, нам всем выпали некие трудности, через которые мы обязательно пройдём и со всем справимся. Просим болельщиков отнестись с пониманием. Кто сегодня смотрел игру, поймут, что команду не в чём упрекнуть и она переживает, показывает характер и хочет исправить ситуацию.

Поражение стало восьмым подряд для пермских хоккеистов. В последний раз «молотобойцы» побеждали 28 октября, когда в Перми со счётом 2:1 обыграли самарский ЦСК ВВС. После этого последовала восьмиматчевая серия поражений, которая продолжается по сей день.

После игры пермяки «упрочили» свой статус аутсайдера турнира и продолжают занимать последнее — 26-е — место в регулярном чемпионате ВХЛ с девятью набранными очками и лишь четырьмя победами. Тамбовский клуб поднялся с 15-й позиции на 13-е место и после 23 матчей чемпионата имеет в активе 26 очков.

Следующий матч «Молот» проведёт 23 ноября. Команда Александра Агеева завершит трёхматчевую домашнюю серию игрой с воронежским «Бураном», который занимает 24-е место в таблице «регулярки». Начало встречи — в 19:30 по местному времени (0+).

26 ноября пермские хоккеисты откроют выездную серию в Ростове-на-Дону, где постараются взять реванш после недавнего поражения от местного «Ростова» (0:1).

Напомним, ранее пермский клуб пополнили два новых форварда из «Северстали» — Владислав Кара и Максим Казаков. В то же время клуб покинули защитник Антон Моренец и нападающий Артём Попитич.