«Молот-Прикамье» в серии буллитов обыграл «Ростов»

Команда Александра Агеева взяла реванш за недавнее поражение от южан

ХК

Пермский ХК «Молот-Прикамье» одержал вторую победу в «регулярке» ВХЛ подряд. В серии послематчевых буллитов «молотобойцы» обыграли ХК «Ростов». Игра состоялась вечером 26 ноября в ЛК «Айс Арена» в Ростове-на-Дону.

Пермяки уже встречались с ростовчанами неделю назад, 18 ноября. Тогда, в УДС «Молот», удачливее оказался «Ростов» и увёз победу с минимальным счётом 0:1.

Первую и вторую трети игры команды провели без забитых шайб, при этом создали практически равное количество опасных моментов. Но в начале третьего периода «Молот» вырвался вперёд. Новичок команды Максим Казаков, перешедший из «Северстали», распечатал ворота хозяев. Передача — на счету другого новобранца пермяков из череповецкой команды — Владислава Кары.

Однако спустя две минуты форвард ростовчан Савва Андреев счёт сравнял. До конца основного времени матча счёт не изменился, а овертайм не помог выявить победителя встречи. В серии буллитов точнее оказались гости. Победный бросок — вновь на счету Максима Казакова — 3:2.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Хорошо начали игру, уверенно. Наша проблема — не забили в большинстве. Потом — меньшинство, ребята молодцы, отстояли. Концовочка чуть нервная: и мы хотели победить, и хозяева хотели. Команду — с победой. Двигаемся дальше.

Победа не позволила «Молоту» покинуть 26-ю строчку турнирной таблицы. Однако пермяки сравнялись по очкам с ижевской «Ижсталью», предпоследней командой ВХЛ. Теперь у клубов — по 13 очков, но «Ижсталь» провела 24 матча «регулярки», а «Молот» — всего 20. До зоны плей-офф ВХЛ — 13 очков. «Ростов» занимает седьмую позицию. У южан в копилке 31 балл.

Ранее, 23 ноября, «молотобойцы» прервали восьмиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате ВХЛ. Со счётом 4:2 в УДС «Молот» команда Александра Агеева обыграла воронежский «Буран».

Следующей игрой «Молот» продолжит пятиматчевую выездную серию. В субботу, 28 ноября, пермяки сыграют в Воронеже. Соперником пермской команды вновь будет местный «Буран». 30 ноября «Молот» отправится в гости в Тамбов к одноимённому хоккейному клубу. 2 декабря «Молот» в Красногорске сыграет с ХК «Динамо» (Московская область). Закончится выездная серия только 4 декабря в Москве, где пермские хоккеисты сразятся с фарм-клубом ЦСКА — ХК «Звезда».

Напомним, 23 ноября в «Молоте» сменился генеральный директор. Вместо Андрея Морозова этот пост занял Александр Гулявцев. После смены менеджера клуб выиграл две игры подряд.