Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

В Пермь приезжает жюри «Золотой маски»

Конкурсный спектакль можно будет посмотреть онлайн

Поделиться
золотая маска

  «РИА Новости»

Как уже сообщал «Новый компаньон», в этом году театры из российских регионов не участвуют в московских показах фестиваля «Золотая маска». Работы, выдвинутые на Национальную театральную премию, жюри отсматривает на местах.

В числе спектаклей-номинантов – балетный проект Пермского театра оперы и балета «Севагин/Самодуров/Пимонов» (12+), который выдвинут на «Золотую маску» в десяти номинациях. Его конкурсный показ состоится 22 февраля.

Вместе с жюри «Золотой маски» спектакль будут смотреть не только зрители в зале, но и любители балета по всему миру благодаря онлайн-трансляции, которая пройдёт на официальном сайте театра, в группе театра ВКонтакте и на канале театра в YouTube.

Жюри главной театральной премии России прибудет в Пермский театр оперы и балета ещё дважды: 10 апреля будет показана опера Белы Бартока «Замок герцога Синяя Борода» (18+), а 13 апреля жюри будет смотреть оперу Верди «Бал-маскарад» (16+).

В Театр-Театр жюри премии приедет в середине апреля: 14 апреля будут смотреть «Сонную Лощину» (12+), а 15 апреля – «Катерину Измайлову» (18+).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться