Алёна Бронникова


Пермская судоверфь отправила в Москву ещё пять причалов для электросудов

Инновационные комплексы начали устанавливать в столице с начала июня

Поделиться
Причал Москва

Фото из telegram-канала Антона Удальёва

В Москву отправлено ещё пять плавучих причалов для регулярного речного электротранспорта, изготовленных на Пермской судоверфи. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Новые плавучие причалы будут полностью интегрированы в систему Московского транспорта. Они, как и уникальные электрические суда, полностью российской разработки. Причалы экологичны, работают исключительно за счёт электричества и отвечают всем современным требованиям безопасности», - рассказал руководитель ведомства Максим Ликсутов.

Инновационные остановочные комплексы оборудованы пандусами для маломобильных пассажиров, кафе с панорамными окнами, санузлами, зонами отдыха и сетью Wi-Fi. Причалы проектировались специально для электросудов Ecobus. Сооружения предусмотрены не только для посадки и высадки пассажиров, но и для подзарядки электрических речных трамваев.

В начале мая этого года в Москву из Перми отправили пять причалов, в июне приступили к их установке. После этого было отгружено ещё пять сооружений.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться