Максим Артамонов


В Пермском крае мошенники организовали сбор денег от имени родных обгоревшей девочки из Октябрьского

Поделиться
ruki-na-klaviature

Фото: thesun.co.uk

ВКонтакте появилась фейковая страница, которую создали якобы родные пострадавшей девочки из Октябрьского. Администраторы группы объявили сбор средств на лечение. Об этом сообщает 59.ru.

В то же время, сразу после происшествия были созданы чаты по сбору средств ВКонтакте и Telegram. В этих чатах состоят пользователи из разных территорий Пермского края и других российских регионов, они переводят разные суммы и пишут слова в поддержку девочки и её родственников.

При этом в обоих чатах сбор средств ведётся только на карту отца пострадавшей девочки Николая Николаевича Ш. Перевести деньги можно по номеру +7 908 242-90-95. 

Напомним, преступление в отношении девочки произошло в ночь на 8 июля в Октябрьском. Её облил горючей жидкостью и поджёг знакомый подросток. По данным СМИ, несовершеннолетняя получила около 90% ожогов тела, а перед этим была изнасилована. Следователи пока не подтвердили последнее. Девочку нашёл утром сотрудник железной дороги рядом с рельсами. Он сообщил в полицию и скорую. Пострадавшую сначала отвезли в местную больницу, а затем на вертолёте транспортировали в Пермь, в реанимацию городской клинической больницы им. Гринберга.

Врачи до сих пор оценивают её состояние как крайне тяжёлое.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться