Максим Артамонов


В Пермском крае нашли пропавшую группу туристов

Все они живы и здоровы

Поделиться
Усьва сплав

фото: rg62.info

В пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края сообщили, что туристическая группа, которая пропала в выходные в Горнозаводском округе, найдена.

По данным Пермской краевой службы спасения (на 14:40), спасатели Губахинского аварийно-спасательного формирования нашли всех туристов. Они живы и, по предварительным данным, здоровы. Точную оценку состояния здоровья людей медики смогут дать после проведения обследования.

Как уточнили в МЧС, туристов обнаружили в районе посёлка Безгодово. Участники сплава не нуждаются в помощи спасателей и врачей. Сейчас тургруппа на четырёх катамаранах заканчивает маршрут.

Напомним, туристическая группа в составе 22 чел., среди которых 11 детей, не вышла к конечной точке маршрута 9 июля. В связи с этим были объявлены поиски. Туристы сплавлялись по Усьве. Длина маршрута составляет 175 км. Он должны были преодолеть это расстояние с 4 по 9 июля.

Их искали спасатели, волонтёры и полиция. Был также задействован вертолёт Ми-8.

Ранее сообщалось, что группа не прошла обязательную регистрацию в МЧС. В СУ СКР заявили, что продолжат проверку по факту исчезновения людей и по её итогам вынесут процессуальное решение.  


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться