Бывшего руководителя УКС Прикамья Дмитрия Левинского поместят в медсанчасть ГУФСИН

Пока экс-чиновник проходит лечение в краевой клинической больнице

Поделиться
Дмитрий Левинский

Дмитрий Левинский / фото: ВЕТТА

Осуждённый за злоупотребление полномочиями при возведении детской больницы в Кировском районе Перми экс-глава Управления капитального строительства Пермского края Дмитрий Левинский будет переведён в медсанчасть ГУФСИН. Это произойдёт, как только приговор вступит в законную силу.

Как пишет 59.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пока этого не произошло, осуждённый останется в стационаре краевой клинической больницы, куда он был госпитализирован накануне судебного заседания. 

После выздоровления Левинского из медсанчасти ГУФСИН должны будут отправить в колонию.  

Напомним, 24 января экс-чиновнику ужесточили приговор. За недостроенную детскую поликлинику по ул. Шишкина, 20 он получил три года и один месяц колонии общего режима. В этот срок также входит наказание в виде исправительных работ за злоупотребления при берегоукреплении Камы на курорте «Усть-Качка».

Добавим, что Левинского ожидает ещё один приговор – по делу о взятке.  Заседание суда перенесли из-за болезни подсудимого на 7 февраля.

Ранее сообщалось, что экс-руководителю Управления капстроительства Пермского края сняли судимость по одному из уголовных дел. Речь идёт о деле о сносе гаражей в м/р Разгуляй.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться