Пожар на ТЭЦ-9 в Перми мог начаться из-за ремонтных работ на кровле одного из цехов
Открытое горение ликвидировано
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, по предварительным данным, пожар на ТЭЦ-9 произошёл из-за ремонтных работ на кровле одного из цехов. В настоящее время открытое горение ликвидировано. Ликвидация пожара продолжается.
Известно также, что на место происшествия выезжали специалисты Роспотребнадзора, чтобы взять пробы воздуха на содержание загрязняющих веществ. Пробы направлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для проведения исследований.
На место пожара также выехал зампредседателя краевого правительства Андрей Кокорев, работают следователи.
Напомним, сегодня около 13.00 на ТЭЦ-9 начался крупный пожар. По информации краевого минздрава, пострадали три человека, один из них находится в крайне тяжёлом состоянии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.