Андрей Стрельцов

Число медалей, завоёванных пермскими спортсменами на Олимпиаде, осталось прежним

Пермяк Евгений Климов в составе сборной ОКР занял седьмое место в соревновании команд прыгунов с трамплина

олимпиада в пекине

ИТАР-ТАСС

В понедельник, 14 февраля, сборная России по прыжкам с трамплина заняла итоговое седьмое место в соревновании команд на Олимпийских играх в Китае. Наши «летающие лыжники» набрали в сумме 806,5 балла. В составе команды был и пермский спортсмен Евгений Климов.

Это была предпоследняя олимпийская дисциплина, где выступали спортсмены Пермского края.

Теперь у пермских болельщиков осталась надежда на лыжницу Марию Истомину, которая примет участие в гонке на 30 км.

Напомним, с начала старта Олимпиады региональные спортсмены завоевали три награды. Бронза в могуле у Анастасии Смирновой, серебро в командных смешанных состязаниях у прыгуна с трамплина Евгения Климова, и ещё одну бронзовую награду в личном зачёте завоевала Татьяна Иванова среди саночниц.