«Звезда» дома разгромила новотроицкую «Носту»

Пермяки порадовали болельщиков шестью голами и продлили беспроигрышную серию

ФК Звезда

пресс-служба ФК «Звезда»

Пермский ФК «Звезда» разгромил новотроицкую «Носту» в матче ПФЛ со счётом 6:0. Матч состоялся 25 октября в Перми в футбольном манеже «Пермь Великая».

К игре пермская команда подошла в полной боевой готовности. COVID-19 победили все лидеры клуба и в заявке «Звезды» на матч присутствовали уже 20 игроков основного состава. Место в воротах вновь занял Анатолий Красильников.

Хозяева активно начали встречу, и уже на 18-й минуте матча Евгений Тюкалов открыл счёт. Капитан «Звезды» изящно замкнул передачу с фланга от Никиты Голдобина.

А спустя 10 минут Тюкалов оформил дубль. Пермяки заработали штрафной удар, но решили его разыграть. Никита Голдобин вместо подачи во вратарскую или прямого удара по воротам отдал пас на нашего капитана, который из-за пределов штрафной расстрелял ворота гостей — 2:0, без шансов для вратаря.

Но игроки «Звезды» не думали останавливаться и на 37-й минуте вновь увеличили преимущество. Максим Лаук реализовал пенальти, который сам же и заработал и доводит счёт до разгромного. 3:0 на табло и команды уходят на перерыв с абсолютным преимуществом хозяев поля.

На 52-й Никита Голдобин довёл счёт до неприличного. Форвард обыграл троих игроков соперника, вошёл в штрафную и расстрелял ворота гостей. 4:0 и наш нападающий забивает за «Звезду» в четвёртой игре подряд.

На 66-й минуте Максим Лаук оформил дубль. После отличной передачи Тимура Абдрашитова Лаук с острого угла поражает ворота южноуральцев — 5:0.

Наконец, на 78-й минуте Никита Голдобин прекрасным дальним ударом расстреливает ворота «Носты» и тоже оформляет дубль.

Как итог — 6:0 на табло и «Звезда» при абсолютном превосходстве над соперником повторяет рекорд самой крупной победы клуба в новейшей истории. 28 июля 2019 года пермяки с таким же счётом разгромили в родных стенах «Зенит-Ижевск» в матче Кубка России по футболу. А Евгений Тюкалов выходит на первое место в списке лучших бомбардиров группы «4» ПФЛ. Теперь он делит это место с форвардом «КАМАЗа» Русланом Галиакберовым — у обоих по восемь забитых мячей (один из них — у Евгения Тюкалова — с пенальти).

Максим Гавриш, тренер ФК «Звезда»:

— Ребята молодцы сегодня, проявили характер. На собственном мастерстве забили голы на любой вкус: и со стандартов, и с пенальти, и с игры. Хочу поблагодарить всю команду за самоотдачу, ждём дальнейших побед!

Напомним, ранее пермяки вышли из карантина и сыграли уже три матча. Сначала обыграли «Зенит-Ижевск» (1:0), затем поделили очки с ульяновской «Волгой» (1:1) и на выезде взяли верх над нижегородской «Волной» (1:2). Последнее и единственное поражение на полях ПФЛ в этом сезоне «Звезда» потерпела два месяца назад, когда на выезде уступила «Новосибирску» (2:1).

После прошедшей игры «Звезда» поднимается на седьмое место в турнирной таблице группы «4» ПФЛ. В активе команды шесть побед, три ничьих, три поражения (два из них — технические) и 21 очко. До первого места, которое занимает ФК «Тюмень» — 10 очков. «Носта» остаётся на 10-м месте с 13-ю очками в копилке.

Следующий матч «Звезда» проведёт в субботу 31 октября. В Оренбурге пермская команда встретится с одним из аутсайдеров группы «4» — «Оренбургом-2». Матч состоится на стадионе «Газовик». (0+)

Дома «Звезда» сыграет 5 ноября против текущего лидера группы «4» — ФК «Тюмень». Это последняя домашняя игра «Звезды» в 2020-м календарном году. Отметим, что грядущий домашний матч пройдёт уже без зрителей, так как в минувшую пятницу, 23 октября, краевые власти приняли решение до особого распоряжения приостановить допуск зрителей на спортивные мероприятия всех уровней и категорий.

Добавим, что ранее разгромную победу на газоне манежа «Пермь Великая» одержал и другой пермский футбольный клуб — «Амкар». Со счётом 5:1 22 октября «красно-чёрные» разгромили курганский «Тобол».