«Звезда» не смогла обыграть ульяновскую «Волгу»

Пермякам не хватило 10 минут, чтобы удержать победу

ФК

Пермский ФК «Звезда» сыграл вторую игру после выхода из карантина. Пермяки на домашнем поле не смогли переиграть ульяновскую «Волгу». Игра состоялась 13 октября на стадионе «Звезда» и закончилась со счётом 1:1.

В отличие от предыдущего матча, в матче с «Волгой» у «Звезды» уже был небольшой резерв запасных — к составу «подтянулись» победившие COVID-19 игроки: капитан команды Евгений Тюкалов, защитники Евгений Ситников и Илья Иванов, а также атакующие футболисты — Тимур Абдрашитов и Александр Субботин.

При равной игре в первом тайме, к перерыву «Звезда» вышла вперёд. На 33-й минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота «Волги», который реализовал Никита Голдобин.

Во втором тайме опаснее стали действовать гости. Команда Рината Аитова завладела инициативой и создавала один голевой момент за другим — выручал вратарь пермяков Анатолий Красильников.

Но на 82-й минуте игры бывший защитник «Звезды» Сергей Морозов оказался первым на добивании после стандарта «Волги» и замкнул мяч в пустые ворота, сравняв счёт — 1:1. Отметим, Морозов перебрался в стан команды с берегов Волги минувшим летом.

Как итог — равенство на табло, до конца встречи счёт не изменился, и команды разошлись миром.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Звезда»:

— Боевая игра. Тех условий, в которые попала наша команда, я не пожелаю ни одной другой команде и желаю всем здоровья. Всю неделю мы тренировались ввосьмером. Потом люди начали подтягиваться по одному, по два. Вот сегодня на игру собрали уже 15 человек. Ребят поблагодарил. Без тренировок, после двухнедельного карантина со своей задачей справились — допустили одну ошибку, которая и привела к пропущенному голу. Ребята сражались, и мы справились с периодом карантина. Соперник был сегодня серьёзнее, чем в прошлый раз, со всеми игроками в строю. Ничего страшного, готовимся к следующему матчу и «подтягиваем» ребят физически. Очко за сегодняшнюю ничью — на вес золота.

Ринат Аитов, главный тренер ФК «Волга»:

— «Звезда» — очень собранная команда. Это заметно при обороне, и при переходе в атаку. Желаю «Звезде» скорейшего выздоровления, скорее пережить эту ситуацию и полноценно вернуться в футбол.

После матча команда Рустема Хузина в турнирной таблице делит места с седьмого по девятое с «Челябинском» и «Уралом-2». У пермяков в активе четыре победы, три ничьих и одно поражение в восьми играх. А также два технических поражения, которые пермякам засчитали за пропущенные матчи с «Челябинском» и «КАМАЗом». До лидера группы «4» — ФК «Тюмень» и путёвки в ФНЛ — 10 очков.

«Волга» же укрепилась на третьей позиции с 21-м очком в копилке.

Следующую игру пермяки проведут 18 октября в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив». Соперник — ФК «Волна» (Нижегородская область), дебютант ПФЛ сезона-2020/2021. Дома «Звезда» сыграет 25 октября в воскресенье. Соперник — новотроицкая «Носта». (0+)

Напомним, «Звезда» вышла из карантина 8 октября. Пермяки на своём поле обыграли «Зенит-Ижевск» со счётом 1:0, проведя всю игру без замен.

Добавим, что в минувшие выходные из карантина вышел пермский ЖФК «Звезда-2005». «Звёздочки» уверенно обыграли петербургский ЖФК «Зенит» на своём поле со счётом 2:0.