«Звезда-2005» уверенно обыграла петербургский «Зенит»

«Звёздочки» вернулись на поле после перерыва длиною в месяц

Звезда-2005

Женский профессиональный футбол нашего города, как и мужской, начал выход из карантина с победы. Пермский ЖФК «Звезда-2005» уверенно обыграл петербургский ЖФК «Зенит» со счётом 2:0. Игра состоялась 11 октября в Перми на стадионе «Звезда».

В отличие от ФК  «Звезда», который сыграл тремя днями ранее в усечённом составе из 11 человек, «Звезда-2005» вышла на поле в полной боевой готовности и «голодной до побед». Последнюю на момент начала матча игру, пермские футболистки сыграли 6 сентября. В состав после травмы вернулась Екатерина Пантюхина, ставшая едва ли не самым заметным игроком встречи.

«Звёздочки» начали доминировать с первых минут. На пятой минуте лучший игрок «Звезды-2005» по мнению болельщиков, Надежда Ильиных могла открыть счёт, но сначала не смогла переиграть вратаря, а затем попала в перекладину. «Зенит» отвечал резкими контратаками, с которыми грамотно справлялась защита пермячек.

На 33-й минуте хозяева закономерно открыли счёт. Расторопно в своей штрафной сыграла оборона «Зенита» — прострел с фланга от Илоны Власенко без шансов для голкипера гостей замкнула капитан нашей команды — Олеся Курочкина. Отметим, для неё это уже восьмой гол в текущем сезоне Суперлиги. Теперь по этому показателю она — абсолютный лидер турнира.

Во втором тайме «Звезда-2005» продолжила вести игру. «Зениту» удавались редкие выпады в сторону ворот «звёздочек», но опасности для нашей команды они не представляли. На 63-й минуте голкипер «Зенита» Алёна Беляева далеко вышла из ворот. Это заметила Екатерина Пантюхина и с 30-35 метров «перебросила» вратаря соперника — 2:0.

До конца матча опять могла отличиться Надежда Ильиных, но форвард вновь попала в перекладину ворот Беляевой. Как итог — 2:0, уверенная победа «Звезды-2005». Команда Елены Сусловой вернулась на третье место в турнирной таблице Суперлиги, а Ирина Зварич провела пятый сухой матч в турнире. В активе «звёздочек» четыре победы, четыре ничьих и одно поражение в девяти играх, а также 16 очков. До второго места, которое занимает ЖФК «Локомотив» (Москва) — три очка.

«Зенит» остаётся в нижней части турнирной таблицы с двумя победами, двумя ничьими, шестью поражениями и восемью очками.

Следующий матч «Звезда-2005» проведёт дома, 16 октября. Соперник — красноярский ЖФК «Енисей». (0+) Команды сыграют перенесённый из-за карантина «Звезды-2005» матч четвертьфинала Кубка России по футболу. Он должен был состояться 4 октября.

Победитель сыграет в полуфинале с московским «Локомотивом». Второй финалист определится в паре ЦСКА (Москва) — «Рязань-ВДВ».

В Суперлиге «Звезда-2005» сыграет в субботу, 31 октября. Соперник — ЖФК «Краснодар». (0+)