«Звезда» на выезде обыграла нижегородскую «Волну»

Пермяки не проигрывают на поле в ПФЛ с 26 августа

фк звезда

пресс-служба ФК «Звезда»

Пермский ФК «Звезда» одержал важную выездную победу над нижегородской «Волной». Матч состоялся 18 октября в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив» и завершился со счётом 1:2 в пользу пермяков.

Впервые с конца августа «Звезда» играла не в Перми, а на выезде. В Нижнем Новгороде в матче 12-го тура группы «4» ПФЛ пермяки встречались с новичком профессионального футбола — «Волной», представляющей Нижегородскую область. На протяжении всего текущего сезона-2020/2021 «Волна» находится в лидирующей группе турнирной таблицы.

В первом тайме «Волна» больше владела мячом, однако преимущество на табло осталось за пермяками. Счёт на пятой минуте открыл капитан гостей Евгений Тюкалов. Даниил Зуев сделал пас «вразрез» на Тимура Абдрашитова, который от лицевой линии прострелил мяч вдоль ворот на Евгения Тюкалова. Тот без труда поразил пустой угол ворот «Волны».

Во втором тайме преимущество пермяков удвоил Никита Голдобин, для которого этот гол стал третьим подряд в матчах ПФЛ. На 49-й минуте Тимур Абдрашитов «протащил» мяч с фланга к линии штрафной и точной передачей вывел Голдобина один на один с вратарём. Никита уверенно реализовал этот момент, «прошив» вратаря между ног, — 0:2 на 49-й минуте. Ранее Никита Голдобин поразил ворота «Зенита-Ижевск» и ульяновской «Волги».

Однако после второго гола «Звезды» преимущество полностью перешло к хозяевам. «Волна» пыталась сравнять счёт и обильно атаковала, но грамотно действовала оборона гостей. «Волне» даже удалось сократить разницу в счёте — отличился Антон Алаев. Но сравнять счёт не удалось. Как итог — 1:2, и «Звезда» увозит в Пермь три очка.

Рустем Хузин, главный тренер «Звезды»:

— Хочу поблагодарить своих ребят, что выдержали натиск соперника, который хорошо выглядел на поле. У «Волны» быстрые футболисты, сплав молодости и опыта. Постепенно наши игроки выходят из карантина, но пока нас хватает в игре на 45 минут. Последние три матча, которые мы провели, проходят по одному сценарию. Ещё в первом тайме мы бы могли решить судьбу матча, реализуй два-три своих голевых момента. К сожалению, опять пропускаем с доигровки после стандарта. Сейчас всё зависит от того, какая будет физическая готовность у команды.

После прошедшего матча «Звезда» занимает восьмое место в турнирной таблице группы «4». У пермской команды в активе пять побед, три ничьи и три поражения (два из них — технические). А также 18 очков. До лидера группы — ФК «Новосибирск» — и прямой путёвки в ПФЛ — 11 очков. «Волна» занимает шестое место с 20 набранными очками.

Отметим, на футбольном поле (не считая технические поражения в матчах с «Челябинском» и «КАМАЗом») «Звезда» проигрывала последний раз 26 августа, когда встречалась в Новосибирске с ФК «Новосибирск» (1:2).

Следующий матч «Звезда» проведёт дома 25 октября. Соперник — новотроицкая «Носта». Начало матча на стадионе «Звезда» — в 17:00 по пермскому времени (0+). 31 октября пермяки отправятся на выезд в Оренбург, где сыграют с «Оренбургом-2».

Напомним, ранее команда Рустема Хузина отметила выход из карантина победой над «Зенитом-Ижевск» (1:0) и сыграла вничью с ульяновской «Волгой» (1:1).