Прокуратура Прикамья начала проверку по факту гибели туристки в селе Кын
Ещё одна туристка получила травмы
Лысьвенская городская прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия с туристами в Лысьвенском округе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
В прокуратуре пояснили, что 3 июля две девушки при восхождении сорвались со скалы «Камень Жёлтый» в с. Кын Лысьвенского округа. Одна из пострадавших погибла, вторая с травмами доставлена в медицинское учреждение. По предварительной информации группа не была зарегистрирована.
Как ранее писал «Новый компаньон», после инцидента представители администрации округа в своих соцсетях уточнили, что одна туристка скончалась на месте, другая получила травмы головы и находится в лысьвенской больнице.
По данным источников, пермские туристки сплавлялись по р. Чусовой по маршруту от камня Журавлик до с. Кын. Они решили сфотографироваться в живописном месте, однако нарушили правила техники безопасности.
Вскоре следственный отдел по Лысьве начал процессуальную проверку по факту произошедшего.
Камень Жёлтый — это скала, расположенная примерно в 20 км от с. Кын выше по течению Чусовой. Название получила за характерный желтоватый цвет породы.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.