На СВО погиб бывший имам пермской мечети Касымхан-хазрат Жангереев
В зоне специальной военной операции на Украине, в ДНР и ЛНР погиб военнослужащий из Пермского края Касымхан-хазрат Жангереев. Об этом сообщила пресс-служба пермского муфтията.
«Пришла печальная весть... Вернулся к Аллаху, героически погиб наш брат», — говорится в информации.
До поступления на службу Касымхан трудился в Региональном духовном управлении мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России, а также был имамом мечети на Гайве. Он также вёл преподавательскую деятельность в Пермском мусульманском колледже и уделял большое внимание работе с заключёнными, оказывая им духовную поддержку, уточняет ВЕТТА.
Ранее сообщалось, что в ходе специальной военной операции погибли два военнослужащих из Очёрского округа Пермского края: Андрей Лисков и Владимир Главатских. Прощание с бойцами состоялось в понедельник, 14 июля.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.