Зарина Ситдикова


Подростка в Перми обстреляли ровесники из травматического оружия

Мать пострадавшего намерена обратиться в полицию

Поделиться
скорая

  Константин Долгановский

Вечером 1 апреля в Орджоникидзевском районе Перми компания подростков обстреляла своего 13-летнего сверстника из травматического оружия. Об этом пишет «Рифей».

Уточняется, что инцидент произошёл около 18:40 у гаражей на ул. Таймырской, расположенных между корпусом школы №153 и зданием районного суда.

Подробностями произошедшего поделилась мать пострадавшего. По её словам, после уроков её сын пошёл гулять. На прогулке он встретил двух ровесников, которые похвастались ему травматическим оружием. Ребята предупредили, что готовы им воспользоваться.

«Мой сын, предполагая, что они просто шутят и пистолет не заряжен, сказал «ну только если по ботинку». Те в ответ выстрелили в ботинок. Потом в шутку сказали «давай по ногам...» — рассказала пермячка.

Затем, по утверждению матери молодого человека, ребята, не дожидаясь ответа подростка, сделали несколько выстрелов по его ногам.

«Сейчас у ребёнка семь следов от пуль. Возможно, выстрелов было больше», — отметила женщина.

Жительница Перми сообщила, что в ближайшее время по факту случившегося инцидента подаст заявление в полицию. Медицинская справка, в которой зафиксированы увечья, уже готова.

Ранее в соцсетях распространилось видео с подростком, который стреляет из травматического пистолета на лестничной площадке учебного заведения. Утверждалось, что оно было снято в пермской школе дизайна «Точка». Как пояснили «Новому компаньону», ролик был сделан в 2022 году. После этого происшествия с учениками и их родителями были проведены воспитательные и разъяснительные беседы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться