Максим Артамонов


В Перми Павел Миков покинул должность директора краевого колледжа «Оникс»

С ним не продлили контракт

Поделиться

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае, директор краевого колледжа «Оникс» покинул свой пост. Соответствующие данные содержатся в ЕГРЮЛ, они внесены 20 марта. Первым на это обратило внимание издание «Коммерсантъ-Прикамье». 

Сейчас исполнять обязанности руководителя учреждения будет заместитель директора по воспитательной работе Вероника Кошкина.

Сам Павел Миков в беседе с «Новым компаньоном» подтвердил увольнение, однако причины комментировать не стал. 

«Истечение срока трудового договор. При назначении сразу оговаривался срок - один год. Решение принимает министр образования. Оно принято», - отметил Миков. 

Напомним,  в конце января Миков сообщал, что уходит в отпуск до конца февраля, и «никаких уведомлений о расторжении трудового договора от министерства образования и науки Пермского края не получал». 

Павел Миков возглавил колледж «Оникс» в марте прошлого года, хотя предложение занять эту должность он получил ещё осенью 2022 года.

«Оникс» готовит специалистов среднего звена по ряду дисциплин, связанных с информационными технологиями, педагогикой и дизайном, а также занимается подготовкой квалифицированных рабочих. В образовательном учреждении работает специальное отделение для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Павел Миков занимал пост регионального омбудсмена с 2017 по 2022 год, до этого работал уполномоченным по правам ребёнка в Пермском крае. В конце ноября 2022 года уполномоченным по правам человека в Прикамье был назначен бывший глава Перми и экс-депутат Госдумы Игорь Сапко.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться