Максим Артамонов


В Перми робот не смог проголосовать на президентских выборах

Ему посоветовали сначала приобрести человеческий паспорт

Поделиться
робот

Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Пермского края

В Перми утром 15 марта на избирательный участок приехал робот компании Promobot, чтобы принять участие в выборах президента РФ, однако ему отказали. Видео «происшествия», которое снял один из сотрудников компании Promobot, завирусилось в соцсетях и СМИ.

На кадрах видно, как робот подъезжает к председателю избирательной комиссии, здоровается, протягивает свой технический паспорт и говорит: «Я хотел бы проголосовать».

 «К сожалению, вы не сможете принять участие в голосовании. Нужен человеческий паспорт, а не технический», — ответили ему. 

После этого робот говорит:  «Очень жаль, надеюсь, скоро роботов уравняют в правах с людьми».  Затем он и попрощался и уехал. 

Напомним, 15 марта с 8 утра в Прикамье открылись все 1748 постоянных и 38 временных избирательных участков для выборов президента РФ. Общее количество избирателей, имеющих право участия в голосовании, в Пермском крае составляет 1 971 044 человека.

Ранее также сообщалось, что в Пермь для мониторинга выборов президента России прибыли 10 наблюдателей из Австрии, Болгарии, Греции, Кении и Турции.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться