
Фёдор Федотов поставит свою первую большую оперу
Сценографию и костюмы создаёт соавтор Константина Богомолова
Режиссёр Фёдор Федотов заработал своё право на первую большую оперную постановку. В марте 2024 года он должен представить свою версию «Тоски» (16+) Джакомо Пуччини. До этого штатный режиссёр Пермской оперы поставил два камерных спектакля — «Река Кёрлью» (12+) Бенджамина Бриттена и «Похмелье» (18+) Георгия Фёдорова.
Художником-постановщиком спектакля выступит Лариса Ломакина — постоянный соавтор Константина Богомолова. В Пермской опере вместе с режиссёром она поставила «Кармен» (18+) Бизе и «Летучего Голландца» (16+) Вагнера.
Музыкальный руководитель постановки и дирижёр — Тимур Зангиев, известный многими работами в Большом театре и Московском музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.
«Тоска» была представлена в Пермской опере в мае нынешнего года в концертном исполнении в качестве бенефиса Вероники Джиоевой.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.