С начала года предприниматели Перми добровольно демонтировали 170 «неправильных» вывесок
С начала 2023 года в районах Перми в добровольном порядке было демонтировано 170 вывесок. Всего за 2022 год выявлено более 3,7 тыс. ненормативных вывесок, более 2,9 тыс. из них демонтированы. Об этом сообщили в пресс-службе пермской мэрии.
В администрации напомнили, что демонтажу подлежат вывески, не соответствующие городским Правилам благоустройства и не зафиксированные в колерном паспорте зданий. Сначала сведения о несоответствующих вывесках вносятся в реестр, затем предпринимателям направляются предупреждения о добровольном приведении вывески в соответствие. В случае невыполнения предписания собственником вывески демонтируют в принудительном порядке, а с собственника взыскиваются средства, потраченные на демонтаж, перемещение и хранение.
Напомним, 11 января с фасада пермского ЦУМа исчезла вывеска кафе «Вкусно — и точка». Ранее власти города потребовали снять её как нарушающую требования городских Правил благоустройства. Исправленного варианта на фасаде пока не появилось.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.