Максим Артамонов


В Перми прокуратура начала проверку после обращений горожан о плохой уборке снега

Ранее чиновников раскритиковали депутаты гордумы

Поделиться
уборка снега

  Константин Долгановский

Прокуратура Мотовилихинского района Перми организовала проверку по сообщениям в соцсетях о нарушениях прав граждан, проживающих в микрорайонах Ива, Ива-Спортивная, ЖК «Погода», Запруд-2, на транспортную доступность. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Прокуратура установила, что в связи с ненадлежащей расчисткой дорог от снега в Мотовилихинском районе было затруднено движение общественного транспорта.

Жители сообщали, что в микрорайоны Погода, Ива и Запруд-2 не могут доехать автобусы маршрутов № 33, 38 и 69/70. 

По результатам проверки районный прокурор внёс представления главе администрации Мотовилихинского района и директору подрядной организации. Вопрос находится на контроле районной прокуратуры, отметили в ведомстве. 

Накануне в ходе пленарного заседания Пермской городской думы депутаты раскритиковали чиновников мэрии за некачественную уборку снега на улицах Перми. Они говорили о неочищенных платных парковках, заездных карманах для автобусов и заваленных снегом тротуарах. 

На том же заседании замглавы Перми по городскому хозяйству Дмитрий Галиханов сообщил, что в ночь на 21 декабря краевое «Управление автомобильных дорог и транспорта» выйдет на уборку улиц в центре города. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться