Елена Синица


Двенадцать автобусных маршрутов изменят движение из-за реконструкции ул. Попова

По-новому пассажирский транспорт начнёт курсировать с 10 апреля

Поделиться
разметка камский мост

  Матвей Любимов

В Перми в период с 10 апреля по 18 июня автобусы 12 маршрутов изменят путь следования в центр города после Коммунального моста. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Изменения связаны с началом первого этапа реконструкции ул. Попова.

Так, автобусные маршруты №6 и №49 в направлении станции Пермь II будут идти по улицам Окулова, Крисанова и Ленина, далее маршруты следования останутся неизменными. Посадка и высадка пассажиров будут осуществляться на временных остановочных пунктах. Они будут расположены в районе домов №18 и №73 на ул. Окулова, домов №3 и №19 на ул. Крисанова.

Автобусы №№15, 20, 53, маршрутные такси №10т, №7т по направлению к Центральному рынку будут следовать по улицам Окулова, Крисанова, Петропавловской и Попова, затем — по маршрутам следования. Посадка и высадка пассажиров будут осуществляться на временных остановочных пунктах в районе домов №18 и №73 на ул. Окулова, дома №3 на ул. Крисанова, остановках «Пермский академический Театр-Театр», «Улица Попова» (на ул. Петропавловской). После автобусы будут останавливаться на уже имеющихся остановочных пунктах.

В направлении Комсомольского проспекта автобусные маршруты №№7, 33, 41, 60 будут идти по улицам Окулова, Крисанова и Ленина, далее — по маршрутам следования. Посадка и высадка пассажиров будут осуществляться на временных остановочных пунктах в районе домов №18 и №73 на ул. Окулова, домов №3 и №19 на ул. Крисанова, а также на остановке «Улица Борчанинова» (на ул. Ленина). Далее остановочные пункты останутся прежними.

Отмечается, что в обратном направлении маршруты будут осуществлять движение без изменений.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться