Мария Сыропятова


Московская компания пытается оспорить итоги аукциона на достройку корпуса авиатехникума

По мнению руководства ООО «АвангардСервис», в конкурсную документацию вносились изменения

Поделиться
авиатухникум строительство

Нынешнее состояние строительства корпуса авиатехникума
  Константин Долгановский

ООО «АвангардСервис» подало жалобу в краевой УФАС на результаты аукциона на достройку в Перми нового корпуса для авиационного техникума им. А. Д. Швецова. Жалоба и уведомление об её принятии для рассмотрения в УФАС размещены на портале госзакупок.

Заявитель полагает, что при размещении заказа были нарушены требования законодательства. В частности, не были приложены все необходимые документы, а также вносились изменения в документацию об аукционе, несмотря на то что, по мнению представителей московской компании, заказчик не вправе был это делать.

Согласно протоколу о подведении итогов аукциона, победителем аукциона признана пермская компания ООО «РСС Инжиниринг». Её заявка была единственной поданной на участие в торгах. Если москвичам не удастся оспорить проведение аукциона, то контракт по максимальной цене на 494 млн руб. будет заключён именно с этой компанией.

Напомним, что аукцион был объявлен в ноябре. Заказчик работ — Управление капительного строительства Пермского края. Начальная (максимальная) стоимость работ — 494,3 млн руб. Подрядчик должен принять недостроенное здание, возобновить строительно-монтажные работы и выполнить их согласно проекту ООО «Строй-Эксперт».

Общая площадь пятиэтажного здания на пересечении улиц Горького и Екатерининской — 24,9 тыс. кв .м. Оно рассчитано на 1 тыс. учащихся. Срок окончания работ — 22 августа 2022 года.

Предыдущий конкурс не состоялся по причине отсутствия на него заявок. Контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Гарант-Строй» был расторгнут по соглашению сторон.

авиатехникум

Проект авиатехникума
  Администрация Перми

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться