«Молот-Прикамье» в серии буллитов обыграл «Тамбов»

Это уже вторая победа «молотобойцев» по буллитам в текущей выездной серии

Молот-Прикамье

Пермский ХК «Молот-Прикамье» в рамках «регулярки» ВХЛ на выезде обыграл ХК «Тамбов» в послематчевой серии буллитов. Игра состоялась 30 ноября в ЛДС «Кристалл» в Тамбове. Основное время матча завершилось со счётом 3:3.

Пермяки уже встречались с «волками» декаду назад: дома 20 ноября команда Александра Агеева уступила «Тамбову» со счётом 1:3.

Гости ринулись брать реванш за недавнее поражение с первых секунд. Не прошло и минуты, как латышский легионер «молотобойцев» Артурс Озолиньш реализовал большинство. Но спустя 10 минут нападающий хозяев Александр Дельнов реализовал большинство уже своей команды. А минуту спустя Иван Антоновский и вовсе вывел «Тамбов» вперёд.

В начале второй трети матча форвард «волков» Артём Расулов довёл отрыв своей команды до двух шайб. Но «Молот» не сдавался и уже к концу периода счёт сравнял.

Сначала Даниил Сероух сократил отставание дальним броском. А спустя шесть минут новичок «Молота» из «Северстали» Владислав Кара сделал счёт равным — 3:3. Отметим, обе шайбы «молотобойцы» забили спустя секунды после выигранного на чужой половине площадки вбрасывания.

Третий период и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов более точными оказались пермяки. 2:1, победный бросок — на счету Ивана Иванова. «Молот» одерживает важную победу в турнирном и психологическом смысле.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Хорошая, боевая игра. Обе команды вышли с настроем, боевой характер: кость в кость играла. Своих ребят хочу поблагодарить. С 1:3 отыгрались, не опустили руки и вытащили матч. Всех с победой, всем спасибо!

Важно отметить и то, что гости из Перми значительно превзошли «Тамбов» по броскам (60 против 37) и броскам в створ ворот (31 против 24).

После матча «Молот-Прикамье» укрепился на 25-й строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Отрыв от «Ижстали», занимающей последнее место, составляет три очка. До 24-й строчки, на которой разместился курганский ХК «Зауралье», — одно очко. 11 очков отделяют «Молот» от 16-й позиции, которая даёт право участвовать в плей-офф ВХЛ. «Тамбов» опустился на 17-е место.

Напомним, ранее «молотобойцы» стартовали в выездной серии с победы над «Ростовом» в серии буллитов. Затем в овертайме проиграли прямому конкуренту — воронежскому «Бурану».

Следующий матч «Молот» вновь проведёт на выезде. 2 декабря пермские хоккеисты сыграют с ХК «Динамо» в Красногорске. Начало встречи — в 21:30 по пермскому времени (0+). 4 декабря пермяков ожидает матч с фарм-клубом ХК ЦСКА из КХЛ — ХК «Звезда» (0+).

Дома «Молот» мы увидим уже в ближайшее воскресенье. Начало встречи с новокузнецким «Металлургом» — 17:00 (0+).