Мария Сыропятова


За неделю нарушения противоэпидемического режима обнаружены в 29 кафе и барах Пермского края

Проверки проводились с 13 по 20 ноября

Поделиться
кафе ковид

  Архив ИД «Компаньон»

За неделю с 13 по 20 ноября 2020 года в 29 кафе, ресторанах и барах Пермского края были зафиксированы нарушения противоэпидемического режима. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В частности, в Перми в кафе «Покешная» и соседней с ней кофейне на Революции, 50 сотрудники работали без перчаток. В «Суши Wok» на Карпинского, 23 не было соответствующих требованиям дезсредств и устройств для обеззараживания воздуха. В точке «Вина Кубани» на Танкистов, 20 помимо отсутствия рециркулятора для обззараживания воздуха не было необходимых дезсредств и условий для обработки рук для посетителей и персонала. В кафе «Вкусное место» на Крупской, 26 на сотрудниках отсутствовали перчатки и маски.

Помимо Перми нарушения обнаружены в заведениях общепита во Фролах, Кунгуре, Суксуне, Карагае, Краснокамске, Лысьве, Березниках, Соликамске, Красновишерске, Чайковском, Кудымкаре.

Всего за указанный период управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило 366 предприятий, заведений общепита, торговых точек и бюджетных учреждений, в 116 были выявлены нарушения противоэпидемического режима. По результатам проверок и выявленных нарушений составляются протоколы. После рассмотрения их в суде могут быть вынесены решения о санкциях в виде штрафов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться