Гриша-Серёдкин

Григорий Серёдкин

«Молот-Прикамье» в родных стенах обыграл самарский «ЦСК ВВС»

Пермяки не допустили третьего подряд поражения в «регулярке»

Пермский ХК «Молот-Прикамье» со счётом 2:1 обыграл самарский «ЦСК ВВС». Второй матч «молотобойцев» в рамках домашней серии состоялся 28 октября в УДС «Молот» и прошёл без зрителей.

Первый период завершился преимуществом гостей. С передачи Егора Огниенко бывший «молотобоец» Роман Дубинин поразил ворота пермяков. Но во второй части игры «Молот» исправил ситуацию. В самом начале периода большинство реализовал Артём Севостьянов, а молодой защитник Спартак Басимов спустя семь минут вывел «Молот» вперёд.

До конца игры счёт не изменился. Как итог — 2:1 в пользу хозяев, несмотря на превосходство команды гостей по количеству бросков по воротам Константина Шостака.

Победа позволила «молотобойцам» уйти с последнего места таблицы регулярного чемпионата, на которое команда Александра Агеева опустилась после поражения от тольяттинского ХК «Лада». (0:3) Теперь «Молот» занимает 25-е место и по дополнительным показателям опережает воронежский «Буран». У пермяков четыре победы (одна добыта в серии буллитов) и шесть поражений в десяти играх, а также 10 очков. А самарцы, которых возглавляет бывший тренер «Молота» Павел Десятков, остались в середине таблицы и занимают 16-е место с 16-ю очками в копилке.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Команду с победой. Молодцы, все бились, старались. Костя Шостак своими сейвами оставил нас в игре. Сегодня было много удалений. Но главное, что мы забили свои моменты. Порадуемся победе, а уже завтра будем готовиться к следующим играм. Сейчас необходимо терпеть, работать, исправлять ситуацию. Больше нам ничего не остаётся.

Напомним, ранее в рамках домашней серии «Молот-Прикамье» встречался с тольяттинской «Ладой» и потерпел «сухое» поражение — 0:3. Следующую игру пермяки также проведут дома. Матч с казанским «Рубином» состоится в пятницу, 30 октября. Далее, 1 ноября, пермяки завершат домашнюю серию и встретятся с пензенским «Дизелем».

В соответствии с запретом краевых властей все игры «Молота» до особого распоряжения проходят без зрителей. Посмотреть прямые трансляции всех грядущих игр наших хоккеистов можно на официальном канале ХК на YouTube (0+).