Руководитель «Сатурн-Р» предложил перепрофилировать школу в ЖК «Арсенал» под коронавирусную больницу

Поделиться
школа Арсенал

Фото: facebook.com/aleksandrrepin59

Владелец ООО «СМУ №3 «Сатурн-Р» Александр Репин предложить временно перепрофилировать построенную его компанией школу в ЖК «Арсенал» под больницу для лечения COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebok:

«У нас есть прекрасный готовый объект, который можно запустить хоть сейчас и начать использовать для больных. Школа в ЖК «Арсенал» находится в центре, подъезды удобные, помещения просторные, отделка сделана, есть лифты, столовая с оборудованной кухней. По конфигурации это очень удобное здание, которое может легко служить больницей. А после эпидемии вернуть объекту статус школы».

При этом школа на 1225 мест по первоначальным планам должна была заработать как образовательное учреждение ещё 1 сентября этого года, но до сих пор не получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Городские власти намерены добиться её передачи в муниципальные нужды к зиме, в том числе и посредством судебных разбирательств. Отказ компании передавать школу городу также является и причиной того, что гордума не соглашается на смену зонирования территории четвёртой очереди ЖК, хотя этот вопрос в очередной раз планируется к рассмотрению на пленарном заседании 27 октября. 

«Застройщик не обращался в департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми за получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Соглашение не предусматривает передачу иного имущества, кроме как школы», - уточнили в городской администрации.


Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться