Михаил Суслов


На пост главы Кунгурского района претендуют спикер, директор школы и сотрудник центра безопасности

Поделиться

На пост главы Кунгурского района подали документы три  кандидата: это председатель районного Земсобрания Сергей Крохалев, директор Неволинской школы Николай Макаров и сотрудник районного центра общественной безопасности Александр Хомяков. Об этом сообщают в пресс-службе администрации района. Заседание конкурсной комиссии намечено на 17 сентября.

Напомним, занимавший должность главы района с 2011 года Вадим Лысанов в марте этого года возглавил Кунгурский городской округ.  Предыдущий глава территории Сергей Гордеев ушёл в отставку по собственному желанию. Поводом к увольнению стало его возвращение из отпуска в ОАЭ, после которого он не сразу ушёл на карантин. Кроме того, у краевых властей к нему накопились и другие претензии. 

Предполагалось также, что избрание Лысанова главой города упростит процесс объединения Кунгура и Кунгурского района в единый округ. Напомним, эти территории включились в процесс одними из первых, в 2018 году. Однако процесс столкнулся с противодействием жителей района и местных элит. В итоге объединение было приостановлено на неопределённый срок.

По информации «Нового компаньона», фаворитом конкурса на должность главы района является Сергей Крохалев, соратник Лысанова.

Отметим, что, по итогам реформы муниципалитетов, в крае осталось только три района: Большесосновский, Пермский и Кунгурский. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться