На конкурс по отбору главы Александровского округа заявились «навальнист» Сергей Ухов и экс-министр ЖКХ Александр Шицын

Всего заявки подали 11 человек

Поделиться
шицын

Александр Шицын

Сегодня в 16:00 закончился срок подачи документов для участия в конкурсе по отбору главы Александровского муниципального округа. Заявки направили 11 человек. 

Это начальник Всеволодо-Вильвенского карьера ООО «Горно-химическая компания» Сергей Байдин, безработный из Кизела Олег Наумов, юрист Ольга Лаврова, безработные из Александровска Татьяна Пасынкова и Вячеслав Ульянов, директор Александровской спортивной школы Илья Караксин, бывший глава Александровского поселения и директор МУП «Теплоэнергетика» Владимир Хомяков, финансовый директор ООО «Артель» Артём Михалев, главный специалист администрации района Ольга Ангельхер, а также руководитель штаба Алексея Навального в Перми Сергей Ухов. 

За 10 минут до окончания срока документы подал бывший глава района, экс-министр ЖКХ и благоустройства Александр Шицын. Щицын, напомним, не исключал возможности своего участия. Он проводил консультации с депутатами, однако до последнего момента не было ясности в его намерениях. Источники «Нового компаньона» сообщали, что он был намерен отказаться от этих планов, поскольку ему якобы не удалось заручиться достаточной поддержкой в окружной думе.  

Напомним, конкурс проходит в третий раз. Первый конкурс состоялся в конце декабря. Во «второй тур» вышли действующая глава территории Светлана Богатырёва и Владимир Хомяков. Однако из 14 присутствовавших на заседании депутатов за её кандидатуру проголосовали семь, пять проголосовали против, двое воздержались. Таким образом, ей не хватило одного голоса. 

В конце февраля не удалось набрать кворум: на заседание пришли восемь из 15 депутатов. Во второй тур прошли действующая глава территории Светлана Богатырёва и экс-глава Яйвинского поселения Владимир Белобаржевский.

Конкурс состоится 25 июня, на 26 июня намечено заседание думы, которой предстоит выбрать из двух кандидатов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться