Создатель популярного в Перми гастропаблика открывает собственный кулинарный проект
Алексей Папулов определяет формат нового начинания как «гастрошапито»
Автор популярного гастрономического паблика in vino papulos Алексей Папулов сообщил об открытии собственного pop-up проекта.
Алексей Папулов, автор паблика in vino papulos:
— Пора показать миру, что я умею не только писать о еде, но и кормить. Мой pop-up — это странствующее гастрошапито: сегодня лепим пельмени под лекцию о Перми как их родине, завтра поедем в Кын с гастрономической миссией, послезавтра на три часа соберёмся в заброшенном здании с коктейлями и техно-музыкой. Я называю этот проект «гастрошапито» со всем уважением к странствующему цирку как виду искусства: праздник, который буквально приезжает под окна твоего дома.
Главная идея pop-up проекта invinopapulos — инфраструктура гастрономических событий под брендом, которому можно доверять. Почувствовать сезонность не только на вкус, но и на ощупь под комментарии именитого шефа. Попробовать пермскую телятину, общаясь с фермером. Приготовить плов в компании узбекской диаспоры.
Директор гастрошапито намерен проводить гастрономические ужины, дружеские встречи, дегустации, экскурсии и другие события, в том числе форматы, которых ещё не было в Перми.
В настоящее время анонсированы два первых события.
31 октября пройдёт гастрономический ужин «Бургер и «Цезарь» (18+). Алексей Папулов и его гости будут готовить по «фирменным» рецептам хозяина. В меню котлета из говяжьей диафрагмы с костным мозгом, кыновские огурцы (Алексей Папулов родом из села Кын) и салат с классическим соусом с анчоусами и вустерширом.
7 ноября — киноужин «Хоа-хоа-хоа. Готовим по рецепту из «Сумерек» (18+). Просмотр классического романтического хоррора будет сопровождаться блюдами из фильма. В меню стейк и грибные равиоли.
Локация события открывается только после покупки билета на сайте invinopapulos.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.