В Пермском крае 22 июля ожидаются грозы и туман
По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в среду, 22 июля, в регионе прогнозируются неблагоприятные погодные явления.
Днем местами по краю ожидаются грозы, а в ночные часы — сильный туман. В краевом управлении МЧС предупреждают, что такие условия могут спровоцировать аварии на объектах ЖКХ, образование дорожных заторов и рост числа дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы минимизировать риски, Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям соблюдать следующие правила безопасности:
Во время грозы воздержитесь от прогулок и поездок, покиньте открытые пространства и укройтесь в помещении. Закройте форточки и отключите электроприборы от сети. Находясь на улице, ни в коем случае не прячьтесь под высокими деревьями и избегайте близости линий электропередачи.
При отключении электричества обесточьте все бытовые приборы и строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Водителям следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможений, учитывая состояние дорожного покрытия. Пешеходам необходимо быть особенно осторожными при передвижении и переходе проезжей части, особенно в условиях тумана.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.