Ураган в Прикамье повалил деревья и оставил жителей без водоснабжения
Аварийные службы работали всю ночь
Ураган 7 июля вызвал серьёзные нарушения в системе жизнеобеспечения Березников и других населённых пунктов в Пермском крае, сообщил глава Березниковского округа Алексей Казаченко. По его словам, в результате отключения электроэнергии прекратил работу водозабор «Усолка». Это привело к снижению давления и перебоям с водоснабжением в нескольких районах города.
Аварийные службы работали всю ночь. К 8:00 подача воды была полностью восстановлена, написал руководитель. Параллельно устраняются повреждения на линиях электропередачи.
Наибольшие разрушения зафиксированы в населённых пунктах Орёл, Огурдино, Пешково и Турлавы. Там были повалены деревья, повреждены опоры и ЛЭП.
Ночью расчисткой занимались три бригады, а с утра их количество было увеличено до шести. Специалисты оперативно восстанавливают проезды и линии электропередачи.
«Я лично контролирую ситуацию», — отметил глава округа.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.