Виновника смертельного ДТП в Перми отправили на принудительное лечение
Летом прошлого года недалеко от д. Песьянка произошло ДТП. 70-летний водитель легкового автомобиля, нарушив правила дорожного движения, столкнулся с автобусом. После столкновения автомобиль отбросило на проезжающий грузовик. В результате аварии фургон-рефрижератор опрокинулся и врезался в другой автобус. Пожилая пара, возвращавшаяся с дачи, погибла на месте. Их подвозил сосед по участку.
Виновника аварии судили. Во время судебного разбирательства была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Оказалось, что у мужчины после ДТП развилось психическое расстройство. В связи с этим его освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщает «Рифей».
После выздоровления он может быть привлечён к ответственности, если срок давности не истечёт.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.