Открылся пешеходный переход от завода Шпагина до вокзала Пермь I
Как сообщили в министерстве транспорта Пермского края, начал действовать пешеходный переход от завода Шпагина до вокзала Пермь I. Проход будет открыт ежедневно с 7:00 до 22:00.
Это значительно упрощает путь на набережную для жителей и гостей города, а также доступ с набережной к Художественной галерее.
В ведомстве отметили, что для безопасности, по договорённости с железнодорожниками, поезда теперь останавливаются до начала перехода. Для удобства пешеходов через железнодорожные пути проложен деревянный настил, который переходит в тротуар.
В минтрансе напомнили, что переход нерегулируемый, поэтому при приближении к рельсам необходимо быть особенно внимательными и обязательно смотреть по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающегося поезда.
Для горожан власти записал видеоинструкцию.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.