Главу крупной фармкомпании будут судить в Перми за неуплату 240 млн рублей налогов
Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение
Генеральный директор крупной фармацевтической компании будет привлечён к ответственности за неуплату налогов на сумму 240 млн руб., сообщили в краевой прокуратуре.
По данным следствия, с января 2020-го по март 2022 года обвиняемый, действуя в сговоре с директором фирмы, организовал перевод выручки на счета подконтрольных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это позволило им необоснованно использовать упрощенную систему налогообложения и уклоняться от уплаты налогов.
Уголовное дело в отношении директора компании, который скрылся от следствия, приостановлено, так как он находится в международном розыске.
Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 240 млн руб.
Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение и передала уголовное дело в Кировский райсуд Перми для рассмотрения по существу.
Как выяснил «Новый компаньон», речь идет о Николае Шаврине. Он вместе с Андреем Годоваловым владел сетью «Аптека от склада».
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.