Рейсовый автобус в Перми проехал на красный свет и врезался в легковушку
С компании-перевозчика взыскали более 450 тысяч рублей
В Перми судебные приставы взыскали с компании-перевозчика более 450 тыс. руб. в пользу владелицы легкового автомобиля, пострадавшего в ДТП. Причиной аварии стала неосторожная езда водителя рейсового автобуса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП по региону.
Инцидент произошел, когда автобус МАЗ и легковой автомобиль столкнулись на перекрестке. Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, проехав на красный свет, что привело к аварии.
Экспертиза показала, что стоимость ремонта повреждённого автомобиля превышает его рыночную цену. Страховая компания компенсировала владелице машины лишь часть ущерба, поэтому оставшуюся сумму она потребовала через суд с компании-перевозчика.
На основании судебного решения исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Кировскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Руководство компании было уведомлено о начале исполнительного производства и возможных санкциях за неисполнение решения суда.
Для обеспечения взыскания задолженности судебные приставы арестовали банковские счета компании и запретили регистрационные действия с её транспортными средствами. В итоге компания выплатила всю сумму ущерба, и исполнительное производство было завершено.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.