Политики возглавили пермский рейтинг профессий с неоправданно высокими зарплатами
Сервис по поиску работы и подбору персонала SuperJob опросил жителей Прикамья и составил рейтинг самых переоценённых на их взгляд профессий.
Так, 16% пермяков считают, что самые неоправданно высокие зарплаты получают депутаты и политики. На второй строчке рейтинга — директора и руководители (12%). Доходы программистов назвали завышенными 11% опрошенных. Столько же голосов набрали государственные служащие.
Среди прочих профессий участники опроса упомянули менеджеров (8%), футболистов (7%), риелторов (5%), курьеров (4%), блогеров и артистов (по 3%). Лишь 1% опрошенных назвал переоцененными доходы банковских работников, еще столько же — юристов.
Еще 10% указали другие профессии: аудиторов, водителей, косметологов, маркетологов, стоматологов, репетиторов, продавцов, экономистов и пр. 7% горожан уверены, что любой труд должен хорошо оплачиваться. Каждый пятый участник опроса затруднился с ответом.
Выяснилось, что мужчины и женщины по-разному смотрят на то, чьи зарплаты завышены неоправданно. Представители сильного пола чаще называют чиновников и руководителей, а женщины — футболистов и блогеров.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.