Водоканалы в Прикамье нарушали законы о водных биоресурсах
Прокуратура через суд заставила устранить нарушения
Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как муниципальные предприятия, обеспечивающие водоснабжение в Нытвенском и Чернушинском муниципальных округах, соблюдают законы о водных биологических ресурсах. Выяснилось, что предприятия, которые забирают воду и используют водозаборные сооружения с рыбозащитными устройствами, не оценили, как их деятельность влияет на водные биологические ресурсы и среду их обитания, и не согласовали эту оценку с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.
По результатам проверки руководителям предприятий были вынесены представления. Однако меры по устранению нарушений приняты не были. Это стало причиной обращения прокурора в суд.
Суды Нытвенского и Чернушинского районов обязали предприятия устранить эти нарушения. Природоохранный прокурор контролирует исполнение судебных решений.
Подпишитесь на наш канал в Максе и будьте в курсе главных новостей.