С начала года из Прикамья депортировали 13 мигрантов
К ответственности привлекли более 220 человек
В Пермском крае сотрудники УФСБ, ГУ МВД и Росгвардии с января по март провели масштабные проверки мест скопления иностранных граждан. В результате к административной ответственности привлекли 221 нарушителя. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения миграционного законодательства и предотвращения нелегальной занятости.
Как сообщили в пресс-службе УФСП по региону, по итогам проверок 13 иностранных граждан были выдворены за пределы РФ, а четырём закрыли въезд в страну. Также одного выходца из Центрально-Азиатского региона лишили гражданства РФ за нарушения.
Отметим, в 2025 году из России было выдворено около 60 тыс. мигрантов, а количество нелегальных мигрантов, включённых в реестр контролируемых лиц, превысило 850 тыс. человек.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.