В Прикамье оштрафован владелец форелевой фермы
Хозяин нарушил ветеринарные правила
Чусовская городская прокуратура совместно со специалистами Управления Россельхознадзора провела проверку индивидуального предпринимателя Юрлова, который занимается разведением и продажей форели в Чусовом. Проверка выявила ряд нарушений.
Так, на въезде в хозяйство не проводится дезинфекция транспортных средств. Оборудование и инвентарь, используемые в зимних бассейнах, не подвергаются дезинфекции. Кроме того, на входах и выходах бассейнов отсутствуют специальные дезинфекционные коврики. На предприятии не разработаны и не выполняются планы противоэпизоотических мероприятий.
Эти нарушения свидетельствуют о несоблюдении требований ФЗ «О безопасности пищевой продукции» и ветеринарных правил содержания рыб, также нарушаются ветеринарные правила сбора и утилизации биологических отходов.
По итогам проверки 17 марта индивидуальный предприниматель Юрлов Д.А. был привлечен к административной ответственности и оштрафован по ст. 10.6 (ч. 1), 10.8 (ч. 3) и 14.43 (ч. 1) КоАП РФ.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.