Семьям погибших на пожаре сотрудников МЧС в Прикамье вручили Ордена мужества
Евгений Некрасов и Александр Царамов оказались под завалами горящего дома, спасая людей
Семьям погибших при спасении людей во время пожара сотрудников МЧС Прикамья Евгения Некрасова и Александра Царамова вручили Ордена мужества. Об этом в своём telegram-канале рассказал губернатор Дмитрий Махонин.
«За время службы на счету героев сотни ликвидированных пожаров и десятки спасённых жизней. За проявленное мужество и отвагу президент России наградил героев Орденами мужества посмертно. Сегодня передал эти награды в руки близким героев. Их подвиг останется в нашей памяти», — отметил глава региона.
Трагедия произошла в марте 2025 года в Соликамске. Во время пожара в многоквартирном доме начальник караула Евгений Некрасов и старший пожарный Александр Царамов отправились на поиски и спасение людей. Через несколько минут произошло обрушение перекрытия и кровли, под которыми они погибли. В краевом МЧС России сообщили, что пожарных представят к госнаградам (посмертно), а их семьям окажут всестороннюю помощь и поддержку.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.