Качеством уборки снега в Перми заинтересовалась прокуратура
Она проведёт проверку
По многочисленным жалобам жителей Перми прокуратура города инициировала проверку состояния дорог после снегопадов. Об этом сообщает ТК «Рифей-Пермь».
В надзорном ведомстве пояснили, что в рамках проверки будет оценена работа подрядных организаций и ответственных лиц, занимающихся уборкой снега с улиц, тротуаров и парковок. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры.
Напомним, ранее в ГИС-центре ПГНИУ сообщили что за пять дней в регионе выпало 70% месячной нормы осадков.
А в мэрии отметили, что только за выходные подрядчики вывезли с улиц Перми более 13 тыс. кубометров снега, и пообещали усилить работу по очистке проезжей части. Власти напомнили, что днём уборка осложняется плотным движением транспорта, поэтому сначала снег сметают к обочинам, а вывозят только по ночам.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.