Александр Бастрыкин затребовал доклад о смертельном ДТП с автобусом в Пермском крае
Погибли семь человек
Доклад о ходе расследования ДТП с участием автобуса в Пермском крае представят в центральный аппарат СК России. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК по Пермскому краю Валерию Сафонову отчитаться об установленных обстоятельствах резонансного происшествия, сообщили в пресс-службе следкома.
Напомним, вечером 14 ноября на трассе Пермь—Кунгур пассажирский рейсовый автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате аварии 7 человек погибли и 12 госпитализированы.
Следственные органы СК России по Пермскому краю расследуют уголовное дело по ст. 238 (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.